一、项目编号:FJFRPT-CS-2025-006(招标文件编号:FJFRPT-CS-2025-006)
二、项目名称:莆田学院附属医院医用控温仪医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中邮恒泰药业有限公司
供应商地址:福建省福州市晋安区岳峰镇长乐北路95号1#楼13层
中标(成交)金额:18.500000(万元)
四、主要标的信息
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
中邮恒泰药业有限公司 |
医用控温仪 |
舒瑞 |
TTM200 |
1套 |
185000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林美珊、许海、黄志煌
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:①收费标准:成交金额在30(含)万元人民币以内的,按成交金额0.8%计取;成交金额在30-100(含)万元人民币的,按成交金额0.6%计取;成交金额在100-500(含)万元人民币的,按成交金额的0.4%计取;按上述差额定率累进法计算的代理费总额不足三千元的按三千元包干收取,超过两万元的按两万元包干收取。注:a、按上述费率计算的收费为采购代理服务全过程的收费基准价格;b、采购代理服务收费按差额定率累进法计算。②成交供应商在领取成交通知书前,以转账或汇款方式一次性付清。采购代理服务费缴纳账户信息:账户名:福建省福瑞工程管理有限公司莆田分公司,账号:35001636507052525965,开户行:中国建设银行股份有限公司莆田城厢支行。
本项目代理费总金额:0.300000万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.磋商情况及说明,包括无效响应人名单及原因:
磋商小组审查各响应人的资格及符合性,审查情况如下:
根据采购文件第8页“响应文件的份数 (1)纸质响应文件 ②可读介质(U盘)2份”及第22页“14.2.1供应商有下列情况之一者,其提交的响应文件将被视为未实质性响应采购文件要求,磋商小组将否决其响应文件,按无效处理:响应文件组成不符合采购文件要求的”的规定,安中(厦门)医疗科技有限公司所递交的响应文件组成不完整,不符合采购文件要求,故其符合性审查不合格,视为无效响应;
根据采购文件第30页 第三章采购内容及要求 一、项目概况(采购标的)“★2、响应人须对以下条款进行承诺,否则视为无效响应(承诺函格式自拟)”的规定,上海芷鑫医疗器械有限公司未提供书面承诺函,视为未实质性响应采购文件要求,故其符合性审查不合格,视为无效响应;
福建省临尚商贸有限公司、厦门市海思特贸易有限公司、江西采光医疗器械有限公司、中邮恒泰药业有限公司的资格及符合性审查均合格。
2.政策性价格扣除或加分情况:中邮恒泰药业有限公司所递交的响应文件中有提供完整的中小企业声明函,符合采购文件及有关政策规定,予以15%的价格扣除,即扣除人民币27750元,扣除后的价格计入评审价格。
3.成交供应商:中邮恒泰药业有限公司,成交金额为¥185000元,评审总得分:75.93分。成交供应商可领取成交通知书及服务费发票,如需邮寄请将邮寄相关事项以及开票信息发送至fjfrzbpt@163.com。
4.未成交供应商可至福建省福瑞工程管理有限公司领取未成交供应商的评审结果通知书,如需邮寄的请将邮寄相关事项发送至fjfrzbpt@163.com。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莆田学院附属医院
地址:莆田市荔城区东圳东路999号
联系方式:潘女士、0594-2730428
2.采购代理机构信息
名称:福建省福瑞工程管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区鼓西街道湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区2层A店面
联系方式:张先生、0594-2209330
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:0594-2209330